Presiden RI, Joko Widodo dan ketua Umum IPSI, Prabowo Subianto, berpelukan menjangkau peraih medali emas pencak silat, Hanifan Yudani di Padepokan Pencak silat TMII, Jakarta, Rabu (29/8). ANTARA FOTO/Kumparan/INASGOC/Aditia Noviansyah/pras/18
maloneyforwv.com, Jakarta Hingga days ke-13 penyelenggaraan asian Games 2018, Tim Indonesia meraih pencapaian luar biasa. Torehan medali emas kini mencapai 30 keping.

Anda sedang menonton: Raihan medali asian games 2018

Tim Indonesia pun kini bercokol di evaluasi keempat klasemen perolehan medali eastern Games 2018.


Perolehan medali Indonesia kali ini cantik melampaui target. Sebelumnya, Indonesia just ditargetkan tercapai 16 medali emas di asian Games 2018.

Catatan ini lebih baik selama Indonesia dulu tuan rumah eastern Games 1962. Selagi itu, Indonesia just meraih 11 medali emas.

 

*Update terkini oriental Games 2018 mulai dari penjadwalan Pertandingan, Perolehan Medali hingga informasi terbaru dari Arena Pesta latihan Terbesar Asia di sini


*

Pesilat Indonesia, sarah Tria Monita (Kiri) dan Puspa Arumsari (Kanan) selama merayakan keberhasilan achieved medali kuning Asian games 2018.
Sukses ini juga bisa melapangkan Indonesia untuk mengamankan posisi 10 besar. Terlebih, beberapa atlet di cabang olahraga tertentu masih berpotensi menyumbang medali emas untuk Indonesia di asian Games 2018.

Menteri Pemuda dan berolahraga (Menpora), Imam Nahrawi, dirasa bersyukur dengan attainment ini. "Terima kasih atas suport dan doa mengawal para pahlawan melakukan latihan Indonesia. Ini pencapaian luar biasa," kata Menpora.

Lihat lainnya: Download Buku Ips Kelas 6 Sd Semester 1, Learning By Doing Sd


Emas

1. Taekwondo (Defia Rosmaniar)

2. Wushu (Lindswell)

3. Cycle - MTB Downhill (Tiara)

4. To ride bicycle - MTB Downhill (Mukib)

5. Weightlifting (Eko Yuli Irawan)

6. Paragliding (Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah)

7. Paragliding (Japro Megawanto)

8. Sports Climbing (Aries Susanti Rahayu)

9. Rowing (Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh)

10. Tennis (Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji)

11. Karate (Arrosyiid Rizki Ardiansyah)

12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)

13. Pencak silat (Puspa Arum Sari)

14. Pencak silat (Yola Primadona & Hendy)

15. Pencak silat (Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok)

16. Pencak silat (Aji bangkit Pamungkas)

17. Pencak silat (Komang Harik Adiputra)

18. Pencak silat (Iqbal Chandra)

19. Pencak silat (Sarah Tria Monita)

20. Pencak silat (Abdul Malik)

21. Sport Climbing (Aries Susanti, Puji Lestari, Rajiah Salsabilah, Fitriani)

22. Sports Climbing (Suprianto Rindi, Muhammad Inayah, Abudzar Yulianto, Leonardo Veddriq)

23. Badminton (Johathan Christie)

24. Badminton (Kevin sanjaya Sukamuljo & marcus Fernaldi Gideon)

25. Pencak silat (Sugianto)

26. Pencak silat (Sidan Wilantari & Ni made Dwiyanti

27. Pencak silat (Pramudita, Lutfi, Gina)

28. Pencak silat (Pipit Kamelia)

29. Pencak silat (Hanifan Yudani)

30. Pencak silat (Wewey Wita)

Perak

1. Wushu (Edgar)

2. Weightlifting (Sriwahyuni)

3. Paragliding (Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana)

4. Badminton (Ginting,dkk)

5. Rowing (Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi)

6. Sport Climbing (Puji Lestari)

7. Rowing (Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo)

8. Jetski (Aero Sutan Aswar)

9. Gymnastic (Rifda I)

10. Shooting (Muhammad Sejahtera Dwi Putra)

11. To ride bicycle (I Gusti bagus Saputra)

12. Cano/Kayak (Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti)

13. Atletik (Emilia Nova)

14. Cano/TBR (Andri Sugiarto, dkk)

15. Sports Climbing (Aspar Jailolo, Sabri, Pangeran Septo Wibowo Siburian, Muhammad Fajri Alfian)

16. Archery (Diananda Choirunisa)

17. Sepaktakraw (Saipul HM, dkk)

18. Badmiton

(Muhammad Ardianto & dawn Alfian)

19. Coast Volleyball (Ade candra Rachman & Mohammad Ashfiya)

20. Skateboard (Jason Denis)

21. Skateboard (Sanggoe Tanjung Darma)

22. Soft Tennis (Albert Alexander Sie)

Perunggu

1. To ride bicycle - MTB Downhill (Nining)

2. Weightlifting (Suratman)

3. Wushu (Achmad Hulaefi)

4. Badminton (Greysia Polii, dkk)

5. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)

6. Wushu (Widiyanto Yusuf)

7. Wushu (Riyaya P)

8. Rowing (Julianti & Rokayah)

9. Paragliding (Rika Wijayanti)

10. Sports Climbing (Aspar Jailolo)

11. Rowing (Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah)

12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)

13. Gymnastic artistic (Agus Prayoko)

14. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)

15. Cycle (Wiji Lestari)

16. Karate (Ahmad Zigi Zaresta Yuda)

17. Karate (Cokorda Istri Agung Sanistyarani)

18. Pencak silat (Rusdana Amri)

19. Cano/TBR (Moch taufan Wijaya, dkk)

20. Bridge (Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita anggun Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir faktur Roland Goerge)

21. Leg (Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, polii Bert Toar, Hartono Bambang, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke)

22. Karate (Jintar Simanjuntak)

23. Atletik (Sapwaturahman)

24. Badminton (Greysia polii & rahayu Apriyani)

25. Badminton (Tontowi Ahmad & Liliana Natsir)

26. Beach Volleyball (Juliana & Utami)

27. Badminton (Anthony Sinisuka Ginting)

28. Archery (Riau Ega Agata Salsabilla)

29. Coast Volleyball (Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira)

30. Skateboard (Pevi Putra Permana)

31. Soft Tennis (Prima Simpati Aji)

32. Soft Tennis (Dwi rahayu Pitri)

33. Skateboard (Bunga Nyimas)

34. Paragliding (Aris Apriansyah, Joni Efendi, Jafro Megawanto, Hening Paradigma, Roni Pratama)

35. Paragliding (Lis Andriana, Ike Ayu Wulandari, Rika Wijayanti)

36. Kurash (Shifa Khasani Najmu)

37. Kano/Kayak (Riska Andriyani & Nur Meni)

 

Saksikan Video peluang di Bawah Ini


Berita video clip dua atlet panahan Indonesia, Diananda Choirunisa dan Riau Ega Agatha, mengucapkan terima kasih kepada masyarakat nanti bisa mempersembahkan medali perak dan perunggu di oriental Games 2018.