Tentang Kami sekitar maloneyforwv.comSenarai rencana Terbit PPID informasi TerbukaBerkalaInformasi TerbukaSetiap Saat


Anda sedang menonton: Kabupaten terbesar di jawa tengah

Agama

Gender

Geografi

Iklim

Indeks Pembangunan Manusia

Kemiskinan dan Ketimpangan

Kependudukan

Kesehatan

Konsumsi dan Pengeluaran

Lingkungan Hidup

Pemerintahan

Pendidikan

Perumahan

Politik dan Keamanan

Sosial Budaya

Tenaga Kerja

Selengkapnya...


Ekspor-Impor

Energi

Industri

Inflasi

Input output

ITB-ITK

Keuangan

Komunikasi

Konstruksi

Neraca Sosial Ekonomi

Nilai Tukar Petani

Pariwisata

Perdagangan

Produk Domestik Regional total (Kabupaten/Kota)

Produk Domestik Regional berbisa (Lapangan Usaha)

Produk Domestik Regional total (Pengeluaran)

Transportasi

Selengkapnya...


*

*

*

*

*

Kabupaten / kota Luas kanton Menurut Kabupaten/Kota luas (km2)Persentase 201820192020201820192020
PROVINSI JAWA TENGAH32800.6932800.6932800.69100.00100.00100.00
Kabupaten Cilacap2124.472124.472124.476.486.486.48
Kabupaten Banyumas1335.301335.301335.304.074.074.07
Kabupaten Purbalingga677.55677.55677.552.072.072.07
Kabupaten Banjarnegara1023.731023.731023.733.123.123.12
Kabupaten Kebumen1211.741211.741211.743.693.693.69
Kabupaten Purworejo1091.491091.491091.493.333.333.33
Kabupaten Wonosobo981.41981.41981.412.992.992.99
Kabupaten Magelang1102.931102.931102.933.363.363.36
Kabupaten Boyolali1008.451008.451008.453.073.073.07
Kabupaten Klaten658.22658.22658.222.012.012.01
Kabupaten Sukoharjo489.12489.12489.121.491.491.49
Kabupaten Wonogiri1793.671793.671793.675.475.475.47
Kabupaten Karanganyar775.44775.44775.442.362.362.36
Kabupaten Sragen941.54941.54941.542.872.872.87
Kabupaten Grobogan2013.862013.862013.866.146.146.14
Kabupaten Blora1804.591804.591804.595.505.505.50
Kabupaten Rembang887.13887.13887.132.702.702.71
Kabupaten Pati1489.191489.191489.194.544.544.54
Kabupaten Kudus425.15425.15425.151.301.301.30
Kabupaten Jepara1059.251059.251059.253.233.233.23
Kabupaten Demak900.12900.12900.122.742.742.74
Kabupaten Semarang950.21950.21950.212.902.902.90
Kabupaten Temanggung837.71837.71837.712.552.552.55
Kabupaten Kendal1118.13118.031118.133.413.413.41
Kabupaten Batang788.65788.65788.652.402.402.40
Kabupaten Pekalongan837.00837.00-2.552.552.55
Kabupaten Pemalang1118.031118.031118.033.413.413.41
Kabupaten Tegal876.10876.10876.102.672.672.67
Kabupaten Brebes1902.371902.371902.375.805.805.80
Kota Magelang16.0616.0616.060.050.050.05
Kota Surakarta46.0146.0146.010.140.140.14
Kota Salatiga57.3657.3657.360.170.170.18
Kota Semarang373.78373.78373.781.141.141.14
Kota Pekalongan45.2545.2545.250.140.140.14
Kota Tegal39.6839.6839.680.120.120.12

Sumber : Kanwil Badan Pertanahan Nasioanal Provinsi Jawa Tengah

Source Url: https://maloneyforwv.com/indicator/153/613/1/luas-wilayah-menurut-kabupaten-kota.html

Access Time: November 27, 2021, 6:20 am


Kabupaten / kota Luas utama Menurut Kabupaten/Kota diskursif (km2)Persentase 201820192020201820192020
PROVINSI JAWA TENGAH32 800,6932 800,6932 800,69100,00100,00100,00
Kabupaten Cilacap2 124,472 124,472 124,476,486,486,48
Kabupaten Banyumas1 335,301 335,301 335,304,074,074,07
Kabupaten Purbalingga677,55677,55677,552,072,072,07
Kabupaten Banjarnegara1 023,731 023,731 023,733,123,123,12
Kabupaten Kebumen1 211,741 211,741 211,743,693,693,69
Kabupaten Purworejo1 091,491 091,491 091,493,333,333,33
Kabupaten Wonosobo981,41981,41981,412,992,992,99
Kabupaten Magelang1 102,931 102,931 102,933,363,363,36
Kabupaten Boyolali1 008,451 008,451 008,453,073,073,07
Kabupaten Klaten658,22658,22658,222,012,012,01
Kabupaten Sukoharjo489,12489,12489,121,491,491,49
Kabupaten Wonogiri1 793,671 793,671 793,675,475,475,47
Kabupaten Karanganyar775,44775,44775,442,362,362,36
Kabupaten Sragen941,54941,54941,542,872,872,87
Kabupaten Grobogan2 013,862 013,862 013,866,146,146,14
Kabupaten Blora1 804,591 804,591 804,595,505,505,50
Kabupaten Rembang887,13887,13887,132,702,702,71
Kabupaten Pati1 489,191 489,191 489,194,544,544,54
Kabupaten Kudus425,15425,15425,151,301,301,30
Kabupaten Jepara1 059,251 059,251 059,253,233,233,23
Kabupaten Demak900,12900,12900,122,742,742,74
Kabupaten Semarang950,21950,21950,212,902,902,90
Kabupaten Temanggung837,71837,71837,712,552,552,55
Kabupaten Kendal1 118,13118,031 118,133,413,413,41
Kabupaten Batang788,65788,65788,652,402,402,40
Kabupaten Pekalongan837,00837,00-2,552,552,55
Kabupaten Pemalang1 118,031 118,031 118,033,413,413,41
Kabupaten Tegal876,10876,10876,102,672,672,67
Kabupaten Brebes1 902,371 902,371 902,375,805,805,80
Kota Magelang16,0616,0616,060,050,050,05
Kota Surakarta46,0146,0146,010,140,140,14
Kota Salatiga57,3657,3657,360,170,170,18
Kota Semarang373,78373,78373,781,141,141,14
Kota Pekalongan45,2545,2545,250,140,140,14
Kota Tegal39,6839,6839,680,120,120,12

Sumber : Kanwil Badan Pertanahan Nasioanal Provinsi Jawa Tengah


maloneyforwv.com.go.id mencapai subject Permintaan Data, whatsapp di numeral : 0895-4043-53535, zoom meeting dengan perjanjian, dan akses nanti pst.maloneyforwv.com.go.id || berry kami masukan untuk menjadi lebih baik dengan isi saja Survei Kepuasan Layanan disini

Badan tengah Statistik Provinsi Jawa markas besar (Statistics of Jawa pusat Province)

Jl.Pahlawan No. 6 Telp. 024 - 8412802, 8412804, 8412805 Fax. 024 - 8311195 e-mail : maloneyforwv.com3300
maloneyforwv.com.go.id

Untuk tampilan terbaik dari mereka dapat memanfaatkannya berbagai jenis browser kecuali IE, Mozilla Firefox 3-, and also Safari 3.2- dengan broad minimum cari beresolusi 275 pixel.

Hak Cipta © 2021 Badan sentral Statistik

Semua ke kanan Dilindungi




Lihat lainnya: Promo Minggu Ini Di Hypermart, Katalog Harga Promo Hypermart Weekday 2

Tentang KamiPPIDTentang PPIDInformasi TerbukaBerkalaInformasi TerbukaSetiap SaatInformasi TerbukaSerta MertaInformasi Tertutup/DikecualikanTautanHak Cipta © Badan tengah Statistik republikan Indonesia

Agama